Доклады и мастер-классы

Как не потонуть в пучине легаси

12 октября, 18:30
Room III|III зал

Обсудить доклад

Создать отличное ПО с нуля и превратить груду беспорядочного легаси кода в конфетку – совершенно разные задачи. Многие из нас понимают, как делать понятные и надёжные интерфейсы, пользоваться самыми эффективными и продвинутыми инструментами. Но когда стоишь перед огромным продуктом, который развивался много лет и превратился в кучу спагетти, когда устоявшиеся процессы неэффективны, а в спринте ждут срочные задачи…

Я расскажу собственный опыт участия в развитии команды, основная задача которой в глобальном улучшении качества кода подобного продукта. Я был в роли разработчика, который участвовал в решении множества организационных задач. Поэтому, доклад будет интересен не только менеджерам, но и продвинутым разработчикам, которые видят системные проблемы (и хотят их решать).

Михаил Матросов

Михаил Матросов. Как не потонуть в пучине легаси

Ведущий инженер по разработке, Align Technology

Выпускник ВМК МГУ. Работал там же в лаборатории Компьютерной Графики и Мультимедиа. Занимался обработкой изображений, компьютерным зрением и теорией цвета. В настоящий момент ведущий инженер по разработке в московском R&D офисе компании Align Technology. Развиваю платформу 3D CAD-системы для дизайна ортодонтических приспособлений, которой пользуются больше сотни С++ разработчиков. Постоянный докладчик на конференциях: SECR, C++ Russia, SECON, CppCon.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Sponsors

BellSoftPVS-Studio

Embedded

Аурига

Партнёры

Золотой

Digital October

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACM Special Interest Group on Software EngineeringAssociation for Computing Machinery

Технические партнёры

CUSTIS0x1.tvMajordomo

Организаторы

Software Russiai-Help