Доклады и мастер-классы

Живем без офиса: Как управлять удаленной командой

12 октября, 18:10
Room III|III зал

Обсудить доклад

Данный доклад строится на многолетнем опыте управления проектами в территориально-распределенной и удаленной команде, занимающейся разработкой технической документации и ПО, автоматизирующего выпуск документации.

Статистика говорит нам, что с большой долей вероятности через 7-10 лет уже многие из участников SECR2018 будут работать удаленно или руководить удаленным бизнесом. Мы обсудим удаленную работу с разных позиций: руководства и сотрудников. Я сделаю обзор основных фишек, позволяющих организовать этот процесс наиболее успешно для всех участников: как структурировать процесс работы, как организовать взаимодействие в команде, какие сложности и риски возможны. Доклад будет интересен как тем, кто задумывается о создании удаленной команды, так и руководителям традиционных территориально-распределенных команд, а также всем нынешним или потенциальным удаленным сотрудникам.

Екатерина Потапова

Екатерина Потапова. Живем без офиса: Как управлять удаленной командой

Руководитель проектов, Философт

Кандидат филологических наук, технический писатель и руководитель проектов по документированию и разработке ПО для выпуска технической документации.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Sponsors

BellSoftPVS-Studio

Embedded

Аурига

Партнёры

Золотой

Digital October

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACM Special Interest Group on Software EngineeringAssociation for Computing Machinery

Технические партнёры

CUSTIS0x1.tvMajordomo

Организаторы

Software Russiai-Help