Доклады и мастер-классы

Запретные знания: что может переиспользовать разработчик

13 октября, 10:30
Room II|II зал

Обсудить доклад

На основе своего многолетнего опыты в сопровождении проектов по разработке и приобретению программных продуктов будут представлены практические рекомендации разработчикам относительно того, что не стоит делать с точки зрения заимствований знаний и кода.

Целевая аудитория: Доклад будет интересен владельцам ИТ-компаний, менеджерам ИТ-продуктов и ИТ-проектов в российских и международных компаниях, риск-менеджерам, в также разработчикам программных продуктов.

Класс выступления: Представление научных результатов, которыми можно воспользоваться.

Продолжительность доклада: 30 мин. + ответы на вопросы

Георгий Пчелинцев

Партнер российской практики в области интеллектуальной собственности, ИТ и телекоммуникаций, Dentons

Георгий Пчелинцев – партнер российской практики Dentons в области интеллектуальной собственности, информационных технологий и телекоммуникаций. Георгий специализируется на подготовке и сопровождении сделок по созданию или приобретению программных комплексов, баз данных и иных результатов интеллектуальной деятельности в ИТ-сфере, а также на консультировании по соблюдению регуляторных требований, применимых к ИТ-компаниям и Интернет-проектам. В этом контексте необходимо выделить опыт консультирования проектов ИТ-аутсорсинга и консультирования он-лайн магазинов по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей, законодательства о применении контрольно-кассовой техники и рекламе, а также финтех проектов в отношении структурирования их деятельности в соответствии с законодательством о национальной платежной системе. Среди проектов, связанных с ИТ-аутсорсингом, можно отдельно упомянуть работу по консультированию российских и иностранных облачных сервис-провайдеров в отношении составления соглашений, регулирующих предоставление услуг хостинга и обработки данных, в частности Условий предоставления услуг и Соглашений об уровне сервиса.

Второе крупное направление, в котором Георгий накопил значительный опыт, — это консультирование в отношении сделок венчурного инвестирования, слияний и поглощений, и иностранных инвестиций в форме создания совместных предприятий, в частности открытие совместных производственных предприятий с участием иностранного капитала и иностранных инвестиций в российские ИТ-компании.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Sponsors

BellSoftPVS-Studio

Embedded

Аурига

Партнёры

Золотой

Digital October

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACM Special Interest Group on Software EngineeringAssociation for Computing Machinery

Технические партнёры

CUSTIS0x1.tvMajordomo

Организаторы

Software Russiai-Help