Доклады и мастер-классы

Архитектурное мышление и планирование software-продуктов для цифровых предприятий

12 октября, 13:00
Room IV|IV зал

Обсудить доклад

Цифровое предприятие – не только заказчик систем и приобретатель software-продуктов, оно заботится о конечном клиенте. Можно слышать, что в условиях цифровых трансформаций и в случае типовых продуктов эти заботы не так важны software-разработчику, однако в большинстве случаев такой подход лишает разработчиков верных ориентиров. Не допускать ущербов при выборе software, выявлять риски и их источники, находить решения конфликтов помогает архитектурное мышление. Основы такого мышления, охватывающего предприятия и экосистемы заказчиков, стали требоваться от всех участников создания систем. Показаны специальные упрощенные архитектурные модели для отбора и применения software-продуктов на цифровых предприятиях. Помимо прочего, архитектурное мышление и упомянутые модели выводят разработчиков на гораздо более широкий спектр потенциальных software-продуктов, чем активно обсуждаемые в прессе.

Евгений Зиндер

Евгений Зиндер, ФОСТАС

Председатель правления и первый президент, ФОСТАС

Автор и соавтор нескольких монографий и статей в широкой компьютерной прессе и в специализированных методических изданиях. Более 45-ти лет опыта профессиональной работы в программировании сложных систем, проектировании их архитектуры и практическом внедрении, в планировании стратегий применения ИТ и трансформациях / реинжиниринге предприятий и объединений, отраслей, а также в сфере стандартизации и профессионального образования. Отраслевую структуру деятельности формируют предприятия ж. д. транспорта, проектные институты и объединения строительной отрасли, ведомства и государственные предприятия России и стран СНГ, включая Минкомсвязи и Минэкономики РФ.

Член и председатель ряда экспертных советов, приглашенный лектор нескольких ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Sponsors

BellSoftPVS-Studio

Embedded

Аурига

Партнёры

Золотой

Digital October

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACM Special Interest Group on Software EngineeringAssociation for Computing Machinery

Технические партнёры

CUSTIS0x1.tvMajordomo

Организаторы

Software Russiai-Help