Программа

В расписании докладов возможны значительные изменения.

 

День I. 12 октября, пятница | 13 октября, суббота

         
08:00
весь день

Регистрация

I зал
09:30
25 мин.

Церемония открытия

I зал II зал III зал IV зал V зал
Мышление
09:55
30 мин.
Игорь Агамирзян, НИУ ВШЭ
Software Systems/Way of Working
09:55
30 мин.
Владимир Иванов, EPAM Systems
ТОС+ТРИЗ
09:55
30 мин.
Виктор Вальчук, ARB – consulting
Software Systems/Way of Working
09:55
30 мин.
Сергей Хренов, PVS-Studio
Team
09:55
110 мин.
Алексей Пикулев, Unusual Concepts
Work
10:35
30 мин.
Филипп Дельгядо, Nexign
10:35
30 мин.
Михаил Шигорин, Базальт
Константин Трушкин, МЦСТ
10:35
15 мин.
Ирина Снегова, Любимый край
10:35
30 мин.
Всеволод Родионов
10:55
15 мин.
Михаил Плаксин, НИУ ВШЭ
Stakeholders
11:15
30 мин.
Анатолий Левенчук, Школа системного менеджмента
11:15
15 мин.
Игорь Чижевский, НИИ «Восход»
11:15
30 мин.
Андрей Степенко, Базальт
11:15
30 мин.
Александр Болдырев, Код Безопасности
11:35
15 мин.
Максим Мозговой, Университет Айдзу
11:55
25 мин.

Кофе-брейк

Team
12:20
40 мин.
Тамара Кулинкович, Студия Сорокина и Кулинкович
Software Systems/Way of Working
12:20
30 мин.
Stakeholders
12:20
30 мин.
Анастасия Ким, IBM
Иван Саламатов, Shell
Software Systems/Way of Working
12:20
30 мин.
ТОС+ТРИЗ
12:20
110 мин.
Дмитрий Егоров, Жизнеспособная Система Управления
13:00
30 мин.
13:00
30 мин.
Алексей Лесных, Аурига
13:00
30 мин.
Мышление
13:10
60 мин.
Что происходит с ИТ-образованием
Доклад с последующей панельной дискуссией "Роль университета в подготовке ИТ-специалистов"
Борис Штейнберг, ЮФУ
Александр Гаврилов, IBM,
Игорь Одинцов, СПбГУ
13:40
30 мин.
Мышление
13:40
30 мин.
Талина Венгржновская, Институт Креативного Мышления
13:40
30 мин.
14:20
45 мин.

Обед

Мышление
15:05
30 мин.
Дмитрий Безуглый, Системный подход
Software Systems/Way of Working
15:05
30 мин.
Александр Сербул, 1С-Битрикс
Мышление
15:05
15 мин.
Никита Бесшапошников, ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН
 
Software Systems/Way of Working
15:05
90 мин.
Филипп Хандельянц, PVS-Studio
Святослав Размыслов, PVS-Studio
 
Мышление
15:25
60 мин.
Дискуссионная панель
Цифровая трансформация и готовность российской экономики к этому процессу
Модератор: Валентин Макаров, РУССОФТ
15:45
30 мин.
Максим Цепков, CUSTIS
15:45
30 мин.
Антон Семенченко, InterIT / CoreHard / COMAQA / DPI.Solutions / EPAM Systems
Team
15:45
30 мин.
Sandra Aleksieje, Аурига
16:25
30 мин.
Владимир Литошенко, First Line Software
16:25
30 мин.
Алексей Золотых, Wrike
16:25
30 мин.
Светлана Мухина, Luxoft
17:05
25 мин.

Кофе-брейк

Мышление
17:30
110 мин.
Анатолий Левенчук, Школа системного менеджмента
Software Systems/Way of Working
17:30
30 мин.
Иван Кульков, Открытые решения
Team
17:30
30 мин.
Анна Атрошкина, INDEX
17:30
110 мин.
Собрание РУССОФТ

Stakeholders
17:30
60 мин.
Андрей Майборода, Гринбизнес
18:10
15 мин.
Михаил Острогорский, Философт
18:10
15 мин.
Михаил Матросов, Align Technology
18:30
15 мин.
Александр Леушкин, Мера НН
18:30
15 мин.
Екатерина Потапова, Философт
Брифинг
 
19:20
 

Вечеринка

 

12 октября, пятница | День II. 13 октября, суббота

         
I зал II зал III зал IV зал V зал
Work
09:30
50 мин.
Алексей Пименов, ScrumTrek
Opportunity
09:30
30 мин.
Анна Племяшова, Белтел
Software Systems/Way of Working
09:30
30 мин.
Александр Титов, Экспресс 42
Техническая документация
09:30
15 мин.
Николай Волынкин, Plesk
Requirements
09:30
120 мин.
Николай Фатеев, Системный подход
Екатерина Герт, КРОК
09:50
15 мин.
Николай Поташников, КУРС
10:10
15 мин.
Игорь Бочкарев, Открытые решения
10:10
30 мин.
Игорь Шаталкин, CUSTIS
10:10
15 мин.
Алиса Комиссарова, Positive Technologies
10:30
30 мин.
Ксения Антонова, T-Systems
10:30
45 мин.
Георгий Пчелинцев, Dentons
10:30
15 мин.
Константин Валеев, Рестрим
10:50
15 мин.
Денис Макошенко, Intel Corporation
10:50
15 мин.
Илья Шишков, Яндекс
11:10
15 мин.
Александр Лебедев, Философт
11:10
15 мин.
Михаил Купчук, МТС ИТ
11:10
15 мин.
TBA
11:30
20 мин.

Кофе-брейк

Requirements
11:50
30 мин.
Константин Валеев, Рестрим
Work
11:50
15 мин.
Сергей Кушнир, Кристалл Сервис
Software Systems/Way of Working
11:50
15 мин.
Екатерина Полицына, Московский авиационный институт (национальной исследовательский университет)
Техническая документация
11:50
15 мин.
Екатерина Носкова, Xsolla
Марсель Ардуанов, Xsolla
Opportunity
11:50
90 мин.
Тимофей Левицкий, СПбПУ
12:10
30 мин.
Александр Колесников, Лаборатория Касперского
12:10
15 мин.
Борис Штейнберг, ЮФУ
UX
12:10
30 мин.
Кирилл Улитин, Новые Облачные Технологии
Team
12:30
30 мин.
Александр Турханов, Школа системного менеджмента
12:30
15 мин.
Никита Никитинский, Интегрированные Системы
Requirements
12:50
15 мин.
Дмитрий Туфанов, Райффайзенбанк
12:50
15 мин.
Иван Короткий, СПБГУ
12:50
15 мин.
Татьяна Фокина, Золотая Корона
Мышление
13:10
30 мин.
Шаоин Лю, Университет Хосэй
13:10
30 мин.
Татьяна Бунто, HFLabs
13:10
30 мин.
Владимир Красильщик, Яндекс.Маркет Лаб
13:10
30 мин.
Алексей Дрожжов, Мера НН
 
13:50
40 мин.

Обед

Мышление
14:30
30 мин.
Сергей Нужненко, SuperJob
Requirements
14:30
30 мин.
Константин Семенов, EPAM Systems
Software Systems/Way of Working
14:30
30 мин.
Виталий Камянский, First Line Software
Software Systems/Way of Working
14:30
15 мин.
Федор Краснов, Газпромнефть НТЦ
Work
14:30
120 мин.
Сергей Алехин, Topso
Юрий Куприянов, НИУ ВШЭ
14:50
15 мин.
Николай Ефанов, МФТИ(ГУ)
Software Systems/Way of Working
15:10
30 мин.
Александр Чистяков, Университет ИТМО
15:10
30 мин.
Андрей Садовых, Innopolis University
15:10
30 мин.
Ирина Радченко, Университет ИТМО
15:10
15 мин.
Дмитрий Солдатенков, Тау Технологии
15:30
15 мин.
Аркадий Мурашев, SEMrush
15:50
30 мин.
Игорь Дёмин, Nexign
15:50
15 мин.
TBA
Мышление
15:50
30 мин.
Евгений Зиндер, ФОСТАС
15:50
30 мин.
Александр Щербаков, Аурига
16:10
15 мин.
Михаил Белов
16:30
25 мин.

Кофе-брейк

Requirements
16:55
30 мин.
Микеле Маркези, Университет Кальяри
Software Systems/Way of Working
16:55
30 мин.
Евгений Виноградов, Яндекс.Деньги
Мышление
16:55
30 мин.
Антонина Бинецкая, Wargaming.Net
Software Systems/Way of Working
16:55
30 мин.
Андрей Коновалов, Мера НН
I зал
Software Systems/Way of Working
17:35
45 мин.
Бертран Мейер, Innopolis University / Politecnico di Milano
18:25
30 мин.

Церемония закрытия

 

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Embedded

Аурига

Sponsor

PVS-Studio

Партнёры

Золотой

Digital October

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACM Special Interest Group on Software EngineeringAssociation for Computing Machinery

Технические партнёры

CUSTIS0x1.tvMajordomo

Организаторы

Software Russiai-Help